Последние новости

Популярное

Главная Полезные статьи ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ. Часть 2.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ. Часть 2.

зарядное устройство В зависимости от сочетания всех этих факторов она может отличаться в 10 и даже в 30 раз. Следственно снижение степени электролита до скептического допустимо и за 1-3 месяца (при неисправном регуляторе напряжения) и за 2-4 года. Так что при использовании классических свинцовых обслуживаемых аккумуляторных батарей доводится мириться с проверкой степени электролита не реже 1-2 раза в месяц и доливкой дистиллированной дистилированной воды, а также относительно высокой скоростью саморазряда - до 14% за месяц, которая развивается при использовании и после 1,5-2 лет работы возрастает в 3-4 раза.
Следственно при длинном бездействии таких аккумуляторных батарей их нужно подзаряжать каждые 1-2 месяца.
Чтобы исключить разряд аккумулятора во время долгой стоянки машины, рекомендуется отключать ее от сети, от того что, в итоге утраты электричества в системе электрооборудования, АКБ может разрядиться настоль, что не сумеет запустить мотор. Если же и при отключении от бортовой сети батарея стремительно разряжается, это говорит о повышенном саморазряде для ветхой аккумулятора либо о внутреннем недостатке (коротком замыкании) для новой аккумулятора. Причинами повышенного саморазряда могут быть как недостаток производства, так и нарушения условий эксплуатации либо обычный износ аккумулятора (сантиметров. дальнейший раздел). Нужно усердствовать не допускать повторение больших разрядов аккумуляторной аккумулятора, составляющих свыше 40-50% от ее емкости - после них АКБ не сумеет на все 100% зарядиться от генератора.
Допустимых причин больших разрядов аккумуляторных батарей 3:
1-я повод - утрата электричества в электросети (для примера из-за недоброкачественной проводки).
2-я повод - неиспровность генератора либо регулятора напряжения.
И, наконец, 3-я повод - долговременное применение покупателей сети при неработающем моторе.

Комментарии

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации: